Agenda

Programação

31/12 - 21:00 - 21:00 -

agenda completa

Correspondente Guaramano
Adilson Resner

05:00 às 07:00 Manhãs do SulRinaldo Luiz Kazienko
05:00 às 06:00 Entrevero da MadrugadaGuaramano AM
05:00 às 07:00 CEVANDO O MATEPrograma Independente
06:00 às 08:00 Amanhecer no Rio GrandePrograma Independente
07:00 às 07:45 Guaramano NotíciasMarco Fontela
07:00 às 07:30 Programa Paróquia Santa Teresa D'ávilaPrograma Independente
07:30 às 08:00 O Profeta - PARÓQUIA EVANGÉLICA MARTIN LUTHERPrograma Independente
07:45 às 08:00 Utilidade PúblicaGuaramano AM
08:00 às 08:10 Correspondente IpirangaRede Gaucha Sat
08:00 às 10:00 A Voz do CampoPrograma Independente
08:00 às 10:00 Bandas e BandoneonPrograma Independente
08:10 às 10:00 Guaramano NotíciasMarco Fontela
10:00 às 11:25 Rancho GuaramanoAdilson Resner
10:00 às 11:00 O Cantar das EtniasPrograma Independente
10:00 às 11:10 Rancho GuaramanoAdilson Resner
10:00 às 11:30 CTG - GUERREIRO DAS MISSÕESPrograma Independente
11:00 às 11:30 Palavra Amiga - IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULARPrograma Independente
11:10 às 11:15 Informativo Comtul RuralPrograma Independente
11:15 às 11:45 Inf. Escola Est. Téc. GuaramanoPrograma Independente
11:25 às 11:30 Informativo Comtul RuralPrograma Independente
11:30 às 12:15 STR - Guarani das MissõesPrograma Independente
11:30 às 11:35 Governo e ComunidadePrograma Independente
11:30 às 12:30 De Bem com a VidaPrograma Independente
11:30 às 11:45 Inf. Emater UbiretamaPrograma Independente
11:30 às 11:45 Inf. Emater Guarani das MissõesPrograma Independente
11:35 às 11:45 Utilidade Pública Especial de SábadoGuaramano AM
11:35 às 11:45 Inf. Emater Sete de SetembroPrograma Independente
11:45 às 12:15 Inf. Paroquia Santa Teresa D'ávilaPrograma Independente
11:45 às 12:15 STR - UbiretamaPrograma Independente
11:45 às 12:00 Inf. Câmara de Vereadores UbiretamaPrograma Independente
11:45 às 12:15 Guaramano Sucessos e NotíciasGuaramano AM
11:45 às 12:15 Inf. Prefeitura Sete de SetembroPrograma Independente
12:00 às 12:15 Inf. Câmara de Vereadores Sete de SetembroPrograma Independente
12:15 às 12:50 Correspondente GuaramanoAdilson Resner
12:15 às 12:45 Inf. Prefeitura UbiretamaPrograma Independente
12:30 às 13:00 Novas de Alegria - JUVENTUDE EVANGÉLICA GIDEÕES MISSIONÁRIOSPrograma Independente
12:45 às 12:50 Sabadão GuaramanoGuaramano AM
12:50 às 13:00 Correspondente IpirangaRede Gaucha Sat
12:50 às 13:00 Correspondente IpirangaRede Gaucha Sat
13:00 às 14:00 Banda AmizadePrograma Independente
13:00 às 13:15 Momento EsportivoAdilson Resner
13:00 às 13:30 Novas de Alegria - IGREJA EVANGÉLICA GIDEÕES MISSIONARIOSPrograma Independente
13:15 às 16:00 Estação SucessoAdilson Resner
13:30 às 14:00 A Voz da Salvação - IGREJA EVANGÉLICA EBNÉZERPrograma Independente
14:00 às 16:00 Integração MusicalPrograma Independente
14:00 às 14:30 Despertai - IGREJA EVANGÉLICA BETELPrograma Independente
14:30 às 15:30 A Voz da Libertação - IGREJA PENTECOSTAL DEUS É AMORPrograma Independente
15:30 às 22:30 Futebol e Notícias - Rede Gaúcha SatRede Gaucha Sat
16:00 às 18:00 Polski GuaranhaJB - JOCEMAR BEM
16:00 às 18:00 Na Beira da MataPrograma Independente
18:00 às 18:50 Resenha do DiaMarco Fontela
18:00 às 19:00 Gauchesco e BrasileiroPrograma Independente
18:50 às 19:00 Correspondente IpirangaRede Gaucha Sat
19:00 às 20:00 A Voz do BrasilRádioBras
19:00 às 20:00 Transmissão Santa Missa - IGREJA CATÓLICAPrograma Independente
20:00 às 20:10 Correspondente IpirangaRede Gaucha Sat
20:00 às 21:00 Encontro com os SerranosPrograma Independente
20:10 às 22:00 O Melhor da Noite - Nélio GarciaPrograma Independente
20:10 às 22:00 Futebol e NotíciasRede Gaucha Sat
20:10 às 22:00 Transmissão Sessão Câmara de Vereadores de Guarani das MissõesPrograma Independente
20:10 às 22:00 Tempo de Resgate - IGREJA EVANGÉLICA PENTECOSTAL DO BRASILPrograma Independente
21:00 às 22:30 Cristo é a resposta - IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLÉIA DE DEUSPrograma Independente

Rádio Guaramano AM / GRUPO GUARAMANO DE RÁDIOS - Todos os Direitos Reservados

<Facebook>OrkutTwitter